«По поручению правительства Минсельхоз разрабатывает программу повышения плодородия почв. Ожидаю, что в 2026 году она будет готова, а со следующего года уже начнется ее реализация», – заявил Дмитрий Патрушев.
Министр сельского хозяйства Оксана Лут подчеркнула актуальность программы: «В последние годы мы наблюдаем снижение плодородия в ряде регионов. Для изменения этой тенденции необходимы новые подходы и инструменты. Почва – главный ресурс отрасли, и терять ее нельзя».